Шмыгаль с рабочим визитом посетит Брюссель

23 июля

Премьер-министр Денис Шмыгаль с однодневным рабочим визитом посетит Брюссель (Бельгия) в четверг, 23 июля, пишет «Интерфакс-Украина«.

Согласно информации, которой располагает агентство «Интерфакс-Украина», премьер намерен провести встречи с вице-президент Еврокомиссии Францом Тиммермансом и вице-президентом Еврокомиссии Валдисом Домбровскисом.

В украинской делегации также будут министр финансов Сергей Марченко и глава Национального банка Кирилл Шевченко.

Как сообщалось ранее, Шмыгаль обсудил с ЕБРР инвестиции в Украину.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль провел в режиме видеоконференции переговоры с руководством Европейского банка реконструкции и развития, где в частности обсудил инвестиции в строительство украинских дорог.

Шмыгаль поблагодарил ЕБРР за последовательную поддержку Украины и отметил, что ЕБРР «был и остается крупнейшим институциональным инвестором в экономику Украины».

«2019 год стал самым успешным для Украины в сотрудничестве с ЕБРР как по объемам годовых обязательств, так и по количеству проектов. В прошлом году более 50 проектов, в том числе и коммерческих региональных, были организованы в Украине при поддержке ЕБРР. Хотелось бы продолжить этот набранный уже темп без снижения показателей», — отметил глава правительства Украины.

*

Top