Схемы Клименко-Януковича: силовики проводят вторую волну массовых обысков

Правоохранители продолжают расследование финансовых преступлений бывших чиновников

Сегодня сотрудники правоохранительных органов проводят 183 обыска в помещениях, которые якобы принадлежат экс-министру доходов и сборов Александру Клименко и членам его семьи, — заявил сегодня заместитель генерального прокурора Украины — главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Он уточнил, что следственные действия осуществляют сотрудники Главной военной прокуратуры совместно с Департаментом защиты национальной полиции и спецподразделением «Корд» проводят «вторую волну» реализации расследования по делу «преступной организации Януковича-Клименко».

«Сейчас проводятся 183 обыска в помещениях, принадлежащих экс-министру Клименко. В том числе в офисном центре «Гулливер» в Киеве, несколько этажей которого является собственностью экс-министра и членов его семьи», — написал главный военный прокурор у себя в Facebook.

Напомним, в конце мая текущего года правоохранители устроили массовые обыски по делу экс-главы Минсдоха Клименко в 15 областях страны и задержали свыше 20 бывших и нынешних налоговиков.

*

Top