ФК "Шахтер"

После победы над португальской «Бенфикой»

Донецкий «Шахтер» вышел в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, пишет «Интерфакс-Украина».

После победы над португальской «Бенфикой» неделю назад в Харькове со счетом 2:1 «горняки» в четверг сыграли в ответном матче в Лиссабоне вничью 3:3, что позволило им пройти в следующий раунд турнира.

На девятой минуте счет в матче открыл капитан «Бенфики» Пицци, но очень быстро гости отыгрались благодаря автоголу защитника Рубена Диаша.

На 36-й минуте тот же Диаш уже вывел вперед свою команду. А в начале второго тайма Рафа Силва сделал счет выгодным для «Бенфики».

Но очень быстро Тарас Степаненко забил гол, который уже перевернул ситуацию в пользу «Шахтера». А на 70-й минуте Алан Патрик сравнял счет, после чего «Бенфике» нужно было забивать уже дважды.

В итоге «Шахтер» прошел дальше и узнает своего следующего соперника пятницу 28 февраля.

Как сообщалось ранее, ФК «Шахтер» стал 6-м по чистой прибыли среди клубов Европы.