Сепаратисту Ефремову пролонгировали арест

Суд согласился с доводами гособвинения, продлив экс-регионалу пребывание в СИЗО

Старобельский районный суд Луганской области продлил арест бывшему председателю фракции Партии регионов в Верховной Раде прошлого созыва Александру Ефремову до 3 мая 2018 года, — говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

«Судом продлен срок меры пресечения в виде содержания под стражей к обвиняемому А. Ефремова до 03.05.2018 включительно», — проинформировали в ведомстве.

В то же время в Генеральной прокуратуре сообщили, что судебное разбирательство в уголовном производстве продолжается, очередное заседание должно состояться сегодня, 6 марта.

Напомним, Ефремов был задержан 30 июля 2016 года в аэропорту Киева.

Бывший глава фракции ПР подозревается в совершении ряда уголовных правонарушений – завладении имуществом (ст.191 ч.5 УК) – речь идет об имуществе «Луганскугля», которым долгое время руководился его креатурой – Александром Чепурным; совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и других тяжких последствий (ст.110 ч.3 УК), в совершении организационного и другого содействия созданию террористической организации «лнр» (ст.258-3, ч.1 УК).

*

Top