Сенцов отказывается просить Путина о помиловании

Режиссер продолжает отстаивать свою позицию

Украинский режиссер Олег Сенцов отказывается просить президента РФ Владимира Путина о помиловании, — рассказала сестра политзаключенного Наталья Каплан, передает «5 канал».

«Олегу объясняли, что Путин хочет личного письма от него (Сенцова — Ред.) о помиловании. Но он, конечно, отказывается», — проинформировала родственница режиссера.

Кроме того, Каплан назвала неправдивой информацией то, что прошение о помиловании должен писать сам заключенный обязательно.

«В истории российской юриспруденции было много случаев, когда прошение о помиловании писали другие люди, и они потом были освобождены. Этот отказ говорит о том, что на данный момент нет политической воли и Путин пока не собирается отпускать Олега. И это очень печально», – подчеркнула женщина.

Ранее стало известно, что Украина готова передать России 23 осужденных россиян в обмен на 23 украинцев, незаконно удерживаемых в РФ.

По словам украинского омбудсмена Людмилы Денисовой, украинская сторона готова передать РФ 23 россиян, осужденных в Украине за подготовку терактов, шпионаж, боевые действия в обмен на 23 украинцев из российских тюрем.

*

Top