Сегодня Трамп официально вступит в должность президента США

В Вашингтоне состоится инаугурация нового главы американского государства

Сегодня в 12:00 по местному времени состоится инаугурация новоизбранного Президента США республиканца Дональда Трампа.

Церемония инаугурации состоится возле здания Капитолия. Как передает издание The Boston Herald со ссылкой на помощницу Трампа Келлин Конуэй, инаугурационная речь Трампа готовилась под влиянием речей бывших президентов США Авраама Линкольна и Джона Кеннеди.

По ее словам, в выступлении Трамп подчеркнет, что хочет объединить страну, а сама речь главы государства будет «элегантной, красивой, мощной и короткой».

На церемонии будут присутствовать лидеры ряда государств, политики и зарубежные чиновники, в том числе из Украины.

Ожидается, что после официального вступления в должность президента США Трамп подпишет несколько указов. Однако пока не известно, о чем идет речь в этих документах.

Отметим, сегодня в некоторых городах США пройдут митинги оппозиции: оппоненты нового лидера Штатов намереваются обратить внимание, что победа Трампа была нелегитимной, а его постизбирательная риторика и планы противоречат интересам страны.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко заявлял, что, невзирая на риски непонимания с новым главой американского государства, Киев имеет поддержку как Республиканской, так и Демократической партий в Конгрессе США.

*

Top