Сегодня Рада может назначить трех новых министров

На внеочередном пленарном заседании

В понедельник на внеочередном пленарном заседании Верховной Рады будет рассмотрены вопросы назначения новых руководителей Министерства здравоохранения, Министерства финансов и Министерства энергетики и защиты окружающей среды, заявил первый заместитель председателя фракции «Слуга народа» Александр Корниенко, пишет «Интерфакс-Украина».

«Да, есть кадровые вопросы, речь идёт о трёх министрах», — заявил Корниенко после совещания председателей депутатских фракций и групп у спикера Верховной Рады.

«Во-первых, это Министерство финансов, переговоры с МВФ. Это, наконец-то, Министерство энергетики, потому что у нас началась чрезвычайная ситуация в этой отрасли из-за карантина — не работает промышленность, у нас перепроизводится много электроэнергии (…) Нужен министр, который будет этим заниматься. Ну и медицина: это та отрасль, которая сейчас на острие всех проблем», — пояснил первый заместитель председателя фракции «Слуга народа».

Как сообщалось, сопредседатель фракции «Европейская солидарность» Ирина Геращенко написала на своей странице в соцсети Фейсбук, что лидеры фракций и групп парламента, руководство Верховной Рады на совещании в воскресенье вечером встречается с кандидатами на должности министра энергетики Ольгой Богуславец, здравоохранения Максимом Степановым и финансов Сергеем Марченко.

«Месяц проработали министры финансов и здравоохранения, и уже подали в отставку- в разгар коронавируса. На совещании руководства Верховной Рады происходит встреча с кандидатами на должности министра энергетики Ольгой Богуславец, здравоохранения Максимом Степановым и финансов Сергеем Марченко», — написала Геращенко.

Как сообщалось ранее, Рада может рассмотреть кадровые вопросы в правительстве.

Один коментар;

*

Top