Сегодня Кличко представит план первого этапа ослабления ограничительных мер в Киеве

Во время онлайн пресс-конференции

Мэр Киева Виталий Кличко во вторник, 28 апреля, во время онлайн пресс-конференции, представит план первого этапа ослабления ограничительных мер, пишет «Интерфакс-Украина».

«В 12.00 (вторника – ИФ) я представлю наш план первого этапа, в первую очередь, речь идет о снятии ограничений по работе малого и среднего бизнеса. А также — посещение парков, скверов и мест, где есть минимальная угроза заразиться. А дальше — будем смотреть на динамику заболеваемости», – заявил столичный градоначальник в эфире телеканала «Украина-24» в понедельник.

Кличко отметил, что по сравнению с прошлой неделей, когда количество зараженных в Киеве достигало почти 100 человек в некоторые дни, «сегодня цифры получше». «И мы надеемся, что болезнь пойдет на спад. И именно исходя из такой динамики, будем постепенно ослаблять ограничения», – сказал мэр.

Он также отметил, что общается с мэрами других европейских городов, интересуется их опытом ослабление ограничений в ситуации пандемии.

«Я общаюсь и с мэром Праги, и Берлина, Гамбурга. Интересуюсь, как там постепенно начинают выходить из ограничений. Но все отмечают, что угроза не отступила и в дальнейшем следует придерживаться простых правил — гигиена, мыть чаще руки, соблюдать дистанцию, носить защитные маски. Это обязательные мероприятия, надо выполнять даже при снятии ограничительных мер», — подчеркнул Кличко.

Как сообщалось ранее, в Киеве за нарушение карантина выписали штрафов почти на 100 тыс. гривен.

Один коментар;

  1. Гость said:

    Если не пустите общественный транспорт, до одного места будет ваш «первый этап». Что с того, что вы снимите ограничения по работе малого бизнеса? На работу как добираться??

*

Top