СБУ поймала в армии шпиона

Служил контрактником в Днепропетровской области

Контрразведка Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачила в Днепропетровской области военного контрактника украинской армии, работавшего на Федеральную службу безопасности РФ, — сообщает пресс-центр СБУ.

В начале военной агрессии против Украины житель города Святогорск Донецкой области выехал на временно оккупированную территорию Донецкой области, где присоединился к пророссийским террористам и был завербован ФСБ.

«Именно по заданию вражеской спецслужбы в начале 2019 года боевик вернулся на подконтрольную украинской власти территорию и поступил на контрактную воинскую службу. Перебежчик собирал и передавал врагу данные о дислокации, вооружении, боевых задачах соединений из района проведения ООС, а также персональные данные руководящего и личного состава», — говорится в сообщении СБУ.

По информации пресс-центра, агента задержали недалеко от воинской части во время попытки передачи собранных разведданных. На данный момент он уведомлен о подозрении в государственной измене и террористической деятельности.

*

Top