«Самопомощь» требует встречи с Порошенко и смены состава ЦИК

Березюк призвал Раду провести ротацию в Центризбиркоме

«Самопомощь» просит о встрече с Президентом Украины Петром Порошенко для того, чтобы рассказать о ситуации, сложившейся вокруг выборов городского головы Кривого Рога, — заявил сегодня руководитель фракции «Самопомощь» Олег Березюк, передает «Интерфакс-Украина».

«Сегодня мы просим также, чтобы Президент Украины встретился с фракцией «Самопомощь» для того, чтобы мы ему доложили прямой речью о происходящем в Кривом Роге. Решение ЦИК, качественное и законное, справедливое решение судов принесет стабильность в Кривой Рог», — сказал он.

Кроме того, фракция настаивает на том, чтобы Рада уже на текущей пленарной неделе проголосовала за изменение состава Центральной избирательной комиссии. «Сегодня просим все фракции, жаль, что это две большие фракции, подать свои предложения, чтобы мы завтра с подачи президента, или в крайнем случае в четверг проголосовали за новый ЦИК, потому что действующий ЦИК является источником проблем, интриг и напряжения», — заявил Березюк.

Ранее сегодня стало известно, что лидеры фракций Рады планируют провести закрытую встречу с представителями силовых структур страны.

*

Top