Саммит Украина – ЕС перенесен

На 6 октября

Саммит Украина-ЕС состоится 6 октября в Брюсселе. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в своем Twitter по итогам телефонного разговора с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем.

«Во время звонка мы договорились о встрече в Брюсселе 6 октября, во время 22-го саммита ЕС – Украина. С нетерпением ждем встречи, чтобы обсудить важное партнерство», – написал Зеленский.

Ранее саммит планировался на 1 октября.

Как сообщалось ранее, озвучена повестка дня саммита Украина-ЕС.

В повестке дня саммита Украина-ЕС, запланированного на 1 октября 2020 года, широкий круг вопросов, — заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью Радио Свобода.

«Моя коллега, вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина очень энергично занимается подготовкой этого саммита и наполнением его таким мощным содержанием», — сказал Кулеба.

По его словам, европейская интеграция Украины — это настолько масштабный процесс, что его нельзя сузить до чего-то одного.

«Нас интересует и обновление Соглашения об ассоциации. Нас интересует интеграция в цифровой рынок. Нас интересует прогресс в сфере юстиции, углубление сотрудничества в сфере юстиции. Нас интересует дальнейшее сотрудничество с ЕС в сдерживании российской агрессии», — резюмировал министр.

*

Top