Валерий Гелетей
Валерий Гелетей

Руководитель УГО отверг обвинения экс-губернатора в «грузинофобии»

Глава Управления государственной охраны (УГО) Валерий Гелетей отвергает свою причастность к задержанию и депортации граждан Грузии, — заявил он, комментируя выпад в свой адрес лидера «Руха нових сил», экс-губернатора Одесчины Михаила Саакашвили.

«Заявления отдельных псевдополитиков о моей якобы причастности к похищению или депортации грузин — полная чушь!», — написал руководитель управления у себя в Facebook.

Он также напомнил, что УГО в соответствии с законом обеспечивает охрану высших должностных лиц государства, а также объектов органов госвласти.

«Депортация или экстрадиция преступников, криминальных авторитетов или лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины, не принадлежит ни к границам компетенции Управления госохраны Украины, ни к моим полномочиям, как его начальника», — заверил Гелетей.

Отметим, вчера Саакашвили заявил, что Гелетей якобы командовал транспортировкой трех пропавших грузин из Киева в Одессу. Также экс-чиновник сообщил об избиении его личного водителя в ночь на воскресенье.

*

Top