Саакашвили кочует по Европе

Экс-губернатор после визита в Литву отправился в Венгрию

Экс-президент Грузии, бывший председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили прибыл в Венгрию, — сообщил экс-чиновник, лишенный украинского гражданства, накануне вечером.

«Поехали с семьей на озеро Балатон. У памятника венгерскому королю Андрашу и его жене, украинской принцессе Анастасии», — написал экс-глава Одесской ОГА в своем Facebook и обнародовал свою фотографию возле монумента.

Других подробностей своего венгерского визита бывший чиновник не сообщил.

Ранее Саакашвили посещал Вильнюс (Литва), а перед этим вояжем, 4 августа 2017 года, воспользовавшись, по его словам, украинским биометрическим загранпаспортом, прилетел в Польшу. До визита в Европу Саакашвили находится на территории США.

В то же время в Госпогранслужбе Украины заявляли, что в случае, если экс-губернатор пересечет украинскую границу, у него отберут загранпаспорт и задержат.

Как сообщалось, о лишении Саакашвили гражданства Украины стало известно 26 июля 2017 года, когда политик находился в Америке. В Государственной миграционной службе и на Банковой подтвердили эту информацию, однако засекретили указ главы украинского государства.

*

Top