С.Каплин: Я подал в суд на Верховную Раду, на Гройсмана, на Парубия

Депутат недоволен, что его противозаконно зачислили в коалицию

Сергей Каплин, единственный из депутатов  фракции «Блок Петра Порошенко»,  проголосовавший против назначения Владимира Гройсмана новым премьер-министром.

«Кабинет министров, который мы сегодня получили, выглядит как биржа труда для братьев, сестер, родственников, друзей и собутыльников руководства государства. Шесть премьеров, двадцать министров – такого не было даже при Януковиче.

При этом абсолютно отсутствует осмысленная политика: депутатам внесли и раздали какие-то бумажки. Это не программа, а сказка «про соломенного бычка».

В программе должна быть короткая строчка  в первом столбце, в следующем – размер финансирования из кармана плательщика налогов, в третьем – соответствующие сроки исполнения. И правительство должно выстраиваться под конкретную программу, а не наоборот. А то мы все хотелки удовлетворили, а потом нам подсунули программу. Так не должно быть. Я за это не голосовал.

Более того, я подал в суд на Верховную Раду Украины, на Владимира Гройсмана, на Андрея Парубия, потому что они не объявляют о моем выходе из коалиции и из «Блока Петра Порошенко». Они противозаконным способом воспользовались моим мандатом и, по сути, противозаконно записали меня в коалицию. Я настаиваю на своем решении, даже если мой выход из фракции приведет к лишению мандата».

*

Top