С 9 февраля дети до 16 лет смогут самостоятельно пересекать админграницу с Крымом

По ID-паспорту

Дети с 14 до 16 лет, которые учатся на территории других регионов Украины, смогут самостоятельно пересекать административную границу с аннексированным Крымом, с 9 февраля, при наличии паспорта в виде ID карты, сообщила пресс-служба Министерства ветеранов на своем сайте.

«С 9 февраля вступают в силу изменения в порядок пересечения административной границы с временно оккупированным Крымом детьми в возрасте до 16 лет. С 14 до 16 лет дети смогут самостоятельно пересекать КПВВ при наличии паспорта Украины (ID карты) или паспорта гражданина Украины для выезда за границу и наличии информации об обучении в Единой государственной электронной базе по вопросам образования, к которой работники Госпогранслужбы на КПВВ будут иметь доступ», сказано в сообщении.

Также упрощена процедура перехода КПВВ с Крымом для детей до 16 лет. Для тех, кто возвращается назад на территорию полуострова после выезда накануне, станет возможным в сопровождении одного из родителей.

В Госпогранслужбе, отметили, что до 19 февраля 2020 года въезд в Крым происходит исключительно в сопровождении двух родителей или по нотариально заверенному согласию одного из родителей.

Как сообщалось ранее, Госпогранслужба продолжает системно реформироваться.

*

Top