Военные США обучают Нацгвардию во Львове

И еще полмиллиона евро для работы трастового фонда с НАТО

Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность Румынии за выделение материальной помощи Украинскому государству.

«Глава украинского государства выразил благодарность румынскому правительству за принятое решение о предоставлении Украине военно-технической помощи в сумме 250 тыс. евро и за предоставленный Румынией вклад 500 тыс. евро в работу трастового фонда Украина — НАТО по вопросам кибербезопасности. Президент подчеркнул, что эти решения демонстрируют принципиальную позицию Румынии по поддержке Украины в ее борьбе с российской агрессией», — сообщает пресс-служба президента по итогам его переговоров с премьер-министром Румынии Дачианом Чолошем.

Порошенко также отметил, что Украина и Румыния имеют большой потенциал для развития экономического сотрудничества. Стороны также обсудили возможность развития транспортного сообщения между Украиной и Румынией в дельте Дуная, в частности, строительства новых мостов.

По результатам встречи собеседники договорились ускорить работу над подписанием документов, необходимых для налаживания импорта природного газа из Румынии в Украину.

Порошенко и Чолош договорились активизировать сотрудничество для развития обучения на украинском языке в Румынии, а также развития туризма в обеих странах.

*

Top