Руководство Верховной Рады почтили память жертв Голодомора

Возложили композиции из колосьев и установили лампады

Исполняющая обязанности главы Верховной Рады Украины Елена Кондратюк вместе с руководителями депутатских фракций и главами парламентских комитетов почтили память жертв голодоморов в Украине. Об этом сообщает пресс служба Верховной Рады.

«Мы должны помнить и знать эти события, весь мир их должен знать, память погибших должна жить в наших сердцах», — сказала Кондратюк, поблагодарив все те страны, которые признали Голодомор геноцидом украинского народа.

Политик отметила, что у украинских дипломатов впереди еще много работы, чтобы как можно больше стран признали Голодомор геноцидом украинского народа.

«Нужно продвигать в мире информацию об этих страшных событиях, потому что для нашей страны — это одна из ключевых вещей. Мы должны сохранить историческую память, которая должна быть на основе правды и истины, и об этом должны знать как можно больше людей — для того, чтобы подобные трагедии не повторились«, — сказала замглавы Рады.

Как сообщает пресс-служба аппарата Рады, Кондратюк вместе с нардепами возложили композиции из колосьев и установили лампады к памятной скульптуре девочки «Горькая память детства» в Киеве, которая напоминает о трагической судьбе самой уязвимой категории жертв Голодомора — детей.

Как сообщалось ранее, Зеленский заявил, что Музей Голодомора является чрезвычайно важным для Украины.

*

Top