Руководителю столичного КП сообщили о подозрении

Подозревают в хищениях на реконструкции средней школы

Сообщено о подозрении руководителю коммунального предприятия Соломенка-Сервис, директору подрядной организации и инженеру технадзора по факту растраты и присвоения средств местного бюджета, выделенных на проведение реконструкции средней общеобразовательной школы в Соломенском районе города Киев, — сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Отмечается, что коммунальное предприятие заключило с подрядной организацией договора на проведение работ по реконструкции средней общеобразовательной школы на проспекте Отрадном в Соломенском районе города Киева. В соответствии с договорами стоимость работ составила более 230 млн грн., которые коммунальным предприятием перечислены подрядной организации.

В дальнейшем директором коммунального предприятия вместе с уполномоченным лицом на осуществление технического надзора принято и подтверждено акты приемки выполнения строительных работ, в которые были внесены недостоверные сведения о фактических объемах и стоимости выполненных строительных работ на сумму почти 5 млн гривен.

Также установлено, что предприятия, которые выступали субподрядчиками, имеют явные признаки фиктивности — не отчитывались в налоговый орган, не имели производственных и трудовых мощностей, а документооборот между предприятиями осуществлялся только с целью сокрытия фактов хищения средств местного бюджета.

Сегодня, 18 августа, на основании постановлений суда по адресам офисных помещений коммунального предприятия и подрядной организации были проведены обыски.

*

Top