Руководитель «Укрспирта» подал в отставку

Роман Иванюк не захотел участвовать в конкурсе на должность директора

Исполняющий обязанности директора ГП «Укрспирт» Роман Иванюк написал заявление об увольнении, — сообщил собеседник ЭП в Минагрополитики.

По его словам, Иванюк написал заявление об увольнении и из отпуска, в котором находится сейчас, выходить на работу уже не собирается.

И.о. директора «Укрспирта» лично этот факт не отрицает.

В комментарии Иванюк отметил, что не будет участвовать в конкурсе на замещение должности директора ГП «Укрспирт».

«Сейчас жду результатов нового конкурса. Предприятие готово к приватизации. Надеюсь, что несмотря на наши законодательные коллизии, которые продолжались в этом году, «Укрспирт»  передадут в Фонд государственного имущества», — заявил он.

«Мое решение, о котором я объявил на заседании Номинационной комиссии, не изменилось. Я не буду участвовать в новом конкурсе на должность директора», — сказал Иванюк.

Он подчеркнул, что «не готов проработать еще год и говорить о приватизации».

«Для меня важны результаты. Отказ — это моя позиция, потому что приватизация — единственное правильное решение, а не разговоры о ней», — пояснил Иванюк.

Также топ-менеджер заверил, что не знает, кто будет руководителем ГП. «Я не знаю, профессионал ли сюда придет, и надеюсь, что он продолжит заданный нами ритм работы. Сейчас ГП имеет прибыль, в заводы начали инвестировать, а процесс приватизации мы закончили на 70%. Уверен, что этот процесс в 2016 году нужно завершить», — добавил Иванюк.

3 декабря стало известно, что Министерство аграрной политики и продовольствия якобы готово передать Государственное предприятия «Укрспирт» Фонду госимущества для дальнейшей приватизации до конца 2015 года.

*

Top