Российские вооружённые формирования трижды нарушили

Без потерь

За минувшие сутки российские вооружённые формирования на Донбассе трижды нарушили режим тишины, с начала текущих суток зафиксировано одно нарушение. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил в Фейсбук.

«За прошедшие сутки, 14 ноября, в полосе ответственности оперативно-тактической группировки Восток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники три раза нарушили режим прекращения огня… Боевых потерь и ранений среди украинских защитников вследствие вражеских выстрелов не было», – сказано в утренней сводке.

В частности, в районе населенного пункта Водяное в обеденное время противник применил автоматический станковый гранатомет, а вечером вооруженные провокации продолжились рядом с Водяным на Приазовье. На этом участке, одновременно с гранатометами различных систем, стрелковым оружием зафиксировано открытие огня снайпером со стороны временно оккупированной Ужовки. «Для сохранения жизни и здоровья украинских защитников наши военные дали адекватный ответ, после чего режим тишины был восстановлен», – добавили в штабе.

«С начала текущих суток, 15 ноября, российско-оккупационные войска один раз нарушили достигнутые мирные договоренности, осуществив несколько неприцельных выстрелов из стрелкового оружия в районе Марьинки. Среди военнослужащих Объединенных сил потерь нет», – сообщили в пресс-центре ООС.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования нарушили режим прекращения огня.

*

Top