Российские вооружённые формирования пять раз нарушили режим тишины на Донбассе

Без потерь

За минувшие сутки российские вооружённые формирования на Донбассе пять раз открывали огонь по украинским позициям, потерь среди украинских военных нет. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил в Фейсбук в субботу.

«За прошедшие сутки, 13 ноября, на участках ответственности украинских подразделений зафиксировано пять нарушений договоренностей со стороны вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников. Боевых потерь и ранений среди украинских воинов не было», — сказано в сообщении.

Так, провозглашенным режимом прекращения огня враг пренебрег вблизи Каменки, применив миномет калибра 82 миллиметра. Неподалеку Водяного противник совершил выстрелы из автоматического станкового гранатомета и ручного противотанкового гранатомета. А в районе Марьинки зафиксировано открытие огня вражеского снайпера.

Еще на одном участке, в районе Шумов, российские наемники применили БПЛА, оборудованный для сброса выстрела ВОГ-17. Средствами радиоэлектронной борьбы Объединенных сил беспилотник противника было успешно подавлено.

«С начала текущих суток, 14 ноября, нарушений договоренностей, достигнутых во время заседания Трехсторонней контактной группы, на всех участках линии разграничения не зафиксировано», — подытожили в штабе.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования четыре раза нарушили режим тишины на Донбассе.

*

Top