Российские вооружённые формирования на Донбассе восемь раз нарушили «режим тишины»

Украинские военнослужащие не пострадали

За минувшие сутки российские вооружённые формирования на Донбассе восемь раз нарушили режим прекращения огня, украинские военнослужащие не пострадали. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил на странице в Фейсбук.

«За прошедшие сутки, 10 декабря, российско-оккупационные войска восемь раз нарушили режим прекращения огня. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет», — говорится в сообщении.

В районе ответственности украинских бригад неподалеку Водяноого и Лебединского противник открывал огонь из гранатометов различных систем, а у Марьинки — из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

Также противник вел обстрел украинских позиций из стрелкового оружия вблизи Старогнатовки. Еще три нарушения режима прекращения огня было зафиксировано в пригороде Авдеевки. Здесь враг открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов.

«О нарушении режима прекращения огня вооруженными формированиями Российской Федерации сообщено представителей ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК», — сообщают в штабе.

Также, в пресс-центре добавили, что с начала текущих суток, 11 декабря, по всей линии разграничения сторон наблюдается тишина. Режим прекращения огня сохраняется в полной мере.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования на Донбассе десять раз нарушили «режим тишины».

*

Top