Российские вооружённые формирования на Донбассе трижды нарушили «режим тишины»

Без потерь

За минувшие сутки российские вооружённые формирования на Донбассе трижды нарушили режим тишины использовав стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы, без потерь. Об этом сообщает пресс-центре штаба операции Объединенных сил на странице в Фейсбук.

«За прошедшие сутки, 28 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня… Боевых потерь среди украинских защитников нет», – сказано в утренней сводке штаба.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», вблизи Водяного на Приазовье противник открывал огонь в сторону украинских позиций из минометов 120-го калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», недалеко от Катериновки противник вел огонь из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В штабе подчеркнули, что на обстрелы противника украинские военные открывали огонь.

«С начала текущих суток, 29 января, вдоль всей линии разграничения нарушений режима прекращения огня не зафиксировано», – подытожили в штабе.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования на Донбассе пять раз нарушили «режим тишины».

*

Top