Российские вооружённые формирования на Донбассе пять раз нарушили «режим тишины»

Без потерь

За минувшие сутки российские вооружённые формирования на Донбассе пять раз нарушили режим прекращения огня, украинские военнослужащие не пострадали. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил в соцсети Фейсбук.

«За прошедшие сутки, 19 февраля в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», недалеко от населенного пункта Зайцево, российско-оккупационные войска вели прицельный огонь по украинским позициям из минометов 120-го калибра. Вблизи Луганского вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из гранатометов различных систем, а у Южного — еще и из стрелкового оружия. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», недалеко Водяного, что на Приазовье противник совершил дистанционное минирование местности в направлении наших позиций минами ПОМ-2 с помощью ПКМ-1… На обстрелы со стороны противника украинские защитники открывали огонь. Боевых потерь среди наших воинов нет», — сказано в сообщении.

«С начала текущих суток, 20 февраля, было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Так, вблизи Новгородского, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», вооруженные формирования Российской Федерации открыли прицельный обстрел наших позиций из минометов 120-го калибра, выпустив при этом более тридцати мин…Боевых потерь среди наших воинов нет», — подытожили в штабе ООС.

О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону в СЦКК уведомлены представители ОБСЕ.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования на Донбассе четыре раза нарушили «режим тишины».

*

Top