Российские вооружённые формирования на Донбассе осуществили 6 обстрелов украинских позиций

Один военнослужащий получил боевое травмирование

За минувшие сутки на Донбассе российские вооружённые формирования осуществили 6 обстрелов украинских позиций из стрелкового оружия, минометов и гранатометов, в результате чего боевое травмирование получил военнослужащий. С начала текущих суток зафиксирован один обстрел противника. Об этом сообщили в штабе ООС в фейсбук.

«За прошедшие сутки, 27 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 6 обстрелов и один пролет БПЛА. Все семь нарушений были осуществлены в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток»… В результате обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил боевое травмирование. Военный быстро доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь врачей», – сказано в утренней сводке штаба.

Украинские военные уточнили, что вблизи Водяного на Приазовье противник применил минометы 120-го и 82-го калибра, а также гранатометы различных систем.

Из миномета 82-го калибра и стрелкового оружия противник совершил обстрел и неподалеку Лебединского, а у Марьинки — вел огонь из стрелкового оружия. Недалеко от Авдеевки зафиксирован огонь в сторону украинских позиций из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов. Для корректировки огня противник применил БПЛА. «Умелые и оперативные действия наших средств РЭБ остановили дальнейшее его использование», – отметили в штабе.

В штабе подчеркнули, что в нарушение прекращения огня российских наемников украинские защитники открыли огонь.

«С начала текущих суток, 28 декабря, было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Так, в пригороде Авдеевки противник открывал огонь из подствольного гранатомета. Обстрел был неприцельный, поэтому огонь наши военные не открывали. Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил и в дальнейшем контролируемая украинским воинами», – добавили в штабе.

Как сообщалось ранее, российские наемники трижды нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

*

Top