Российские вооружённые формирования на Донбассе дважды открывали огонь по украинским позициям

Без потерь

За минувшие сутки российские вооружённые формирования на Донбассе дважды открывали огонь по украинским позициям, украинские военнослужащие не пострадали. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил на странице в Фейсбук.

«В течение прошлых суток, 1 декабря, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники дважды нарушили договоренности, достигнутые во время заседания Трехсторонней контактной группы 22 июля 2020г. Провокационные враждебные выстрелы не представляли угрозы для жизни и здоровья украинских защитников», — сообщается в утренней сводке штабе в среду утром.

Так, огневую активность противника с применением стрелкового оружия зафиксировано недалеко от населенного пункта Екатериновка. С автоматического станкового гранатомета и стрелкового оружия противник вел огонь неподалеку Попасной.

«С начала текущих суток, 2 декабря, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина», — добавили в штабе.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования на Донбассе четыре раза нарушили «режим тишины» за минувшие сутки.

*

Top