Российские вооружённые формирования на Донбассе дважды нарушили «режим тишины»

Без потерь

За минувшие сутки российские вооружённые формирования на Донбассе два раза открывали огонь по украинским позициям, без потерь. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил в Фейсбук.

«За прошедшие сутки, 10 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано два нарушения режима прекращения огня… Среди украинских защитников боевых потерь нет», – сказано в утренней сводке штаба.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», вооруженные формирования Российской Федерации открыли огонь из станкового противотанкового гранатомета неподалеку Авдеевки.

Вблизи Водяного на Приазовье противник вел огонь в сторону украинских позиций с автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберного пулемета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» наблюдалась тишина.

Также в штабе отметили, что о фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителей ОБСЕ.

«В ответ на обстрелы вооруженных формирований Российской Федерации наши военные оказали противнику адекватный ответ», – добавили в штабе.

«С начала текущих суток, 11 января, в районе проведения операции Объединенных сил наблюдается тишина. Нарушений режима прекращения огня не зафиксировано», – подытожили в штабе.

Как сообщалось ранее, российские наемники нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

*

Top