Российские вооружённые формирования четыре раза нарушили

Украинские военнослужащие не пострадали

За минувшие сутки российские вооружённые формирования на Донбассе четыре раз нарушили режим прекращения огня, украинские военнослужащие не пострадали, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил соцсети Фейсбук.

«За прошедшие сутки, 23 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники четыре раза нарушили договоренности, которые были достигнуты в рамках Трехсторонней контактной группы 22 июля 2020. Так, миномет калибра 82 миллиметра российско-оккупационные войска применили неподалеку Красногоровки. Выстрелами из подствольного гранатомета и стрелкового оружия враг провоцировал наших защитников в пригороде Авдеевки и дважды в районе населенного пункта Водяное. На огневые провокации противника украинские военнослужащие оружие в ответ не применяли. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было», — сказано в сообщении.

С начала текущих суток по всей линии разграничения соблюдался режим тишины.

«С начала текущих суток, 24 ноября, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина», — добавили в штабе.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования на Донбассе два раза нарушили «режим тишины».

*

Top