Российские вооружённые формирования 10 раз нарушили «режим тишины» на Донбассе

Ранены двое военных

Российские вооружённые формирования десять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе с начала субботы, ранение получили двое украинских военнослужащих. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил в Facebook.

«В течение суток, 6 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано десять нарушений режима прекращения огня… Вследствие вражеского обстрела двое украинских военнослужащих получили огнестрельные ранения. Военнослужащие оперативно доставлены в лечебные учреждения, где им оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья защитников – удовлетворительное», –сказано в сообщении.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», в пригороде Красногоровки противник открывал неприцельный огонь в сторону украинских позиций из миномета 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов. Недалеко от Водяного на Приазовье российские наемники несколько раз открывали прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а у Песок — из подствольного гранатомета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», вблизи Новозвановки и Пивденного противник осуществил несколько прицельных выстрелов по украинским позициям из стрелкового оружия.

Вблизи Луганского противник совершил дистанционное минирование местности возле украинских позиций минами ПОМ-2 с помощью ручного противотанкового гранатомета.

О фактах нарушения режима прекращения огня сообщено представителям ОБСЕ.

Как сообщалось ранее, на Донбассе резко обострилась ситуация на фронте.

*

Top