Российские наемники шесть раз нарушили режим тишины на Донбассе

Потерь со стороны ВСУ нет

За минувшие сутки на Донбассе российские наемники 6 раз открывали огонь в сторону украинских позиций, потерь со стороны ВСУ нет, сообщили в пресс-центре штаба Операции Объединенных сил в фейсбук.

«За прошедшие сутки, 15 октября, на участках ответственности украинских подразделений зафиксировано шесть нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. … Боевых потерь вследствие вражеских выстрелов не было», – сказано в утренней сводке штаба.

В частности, на Приазовье, вопреки договоренностям, достигнутым в рамках Трехсторонней контактной группы, задокументировано пролет БПЛА противника с пересечением линии разграничения. Украинскими средствами радиоэлектронной борьбы действие беспилотника было подавлено.

Российские наемники также нарушили режим тишины неподалеку Причепиловки. На этом участке противник применил автоматический станковый гранатомет и стрелковое оружие. Кроме того, огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия дважды зафиксирован вблизи Авдеевки и дважды — в районе Новотошковского.

«С начала текущих суток, 16 октября, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина», – сообщили в штабе.

Как сообщалось ранее, российские наемники на Донбассе три раза нарушили режим тишины.

*

Top