Российские вооружённые формирования пять раз нарушили

Боевых потерь и ранений нет

За минувшие сутки российские вооружённые формирования на Донбассе пять раз нарушили режим тишины открывая огонь по украинским позициям, с начала текущих суток – дважды. Об этом сказано в утренней сводке на странице штаба в Фейсбук.

«За прошедшие сутки, 21 октября, российско-оккупационные войска пять раз нарушили договоренности, вступившие в действие 27 июля 2020… Боевых потерь и ранений среди украинских защитников не было», – сказано в сообщении.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник открывал огонь из стрелкового оружия недалеко от Лебединского. Еще два факта нарушения режима прекращения огня зафиксировано в пригороде Авдеевки, где в обеденное и в вечернее время российские наемники применяли гранатометы различных систем.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» в вечернее время суток противник из стрелкового оружия вел обстрел позиции ООС вблизи населенного пункта Артема. «Чтобы подавить огневую активность противника, сохранить собственную жизнь и здоровье, наши воины открыли огонь, что заставило противника прекратить обстрел. Потери противника уточняются», – подчеркнули в штабе.

Кроме того, 21 октября в районе населенных пунктов Марьинка и Авдеевка задокументирован пролет вражеского БПЛА типа «Орлан-10» без пересечения линии разграничения. Средства радиоэлектронной борьбы ООС подавили беспилотник противника, что сделало невозможным его дальнейшее использование.

«С начала текущих суток, 22 октября, вооруженные формирования Российской Федерации 2 раза нарушили режим прекращения огня… Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет», – говорится в сводке штаба.

В частности, в районе Новолуганское противник применил автоматический станковый гранатомет, а вблизи Артема — стрелковое оружие. «На эту огневую провокацию противника подразделения Объединенных сил открыли огонь. На других участках ответственности украинских подразделений по всей линии разграничения наблюдается тишина», – добавили в штабе.

Как сообщалось ранее, российские наемники на Донбассе шесть раз нарушили «режим тишины».

*

Top