Российские наемники на Донбассе пять раз нарушили

Украинские военные не пострадали

За минувшие сутки российские наемники на Донбассе пять раз открывали огонь по украинским позициям, украинские военные не пострадали. Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил на странице в Фейсбук.

«За прошедшие сутки, 17 октября, вооруженные формирования Российской Федерации пять раз нарушили договоренности, которые были достигнуты в рамках Трехсторонней контактной группы 22 июля 2020 года. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было», — говорится в сводке штаба.

В частности, режим прекращения огня противник нарушил вблизи населенных пунктов Водяного, Авдеевки и Шумов. На этих участках зафиксированы единичные враждебные выстрелы из гранатометов различных систем.

Также, на Приазовье зафиксировано еще два нарушения соглашений. Так, в районах населенных пунктов Пищевик и Широкино обнаружено пролеты двух враждебных беспилотников типа «Квадрокоптер», с пересечениями линии разграничения. БПЛА противника были подавлены украинскими средствами радиоэлектронной борьбы, что сделало невозможным их дальнейшее применение.

«С начала текущих суток, 18 октября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина», — отметили в сводке.

Как сообщалось ранее, в ВСУ за сутки 141 новый случай COVID-19.

*

Top