Российские наемники четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе

В воскресенье

В воскресенье российские наемники 4 раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе, среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет. Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил утром в понедельник на своей странице в фейсбук.

«9 августа вооруженными формированиями российской федерации 4 раза было нарушены договоренности Трехсторонней контактной группы. 2 враждебные провокации из стрелкового оружия зафиксированы у Новозвановки и Марьинки. Неприцельные выстрелы не несли угрозы жизни и здоровью, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали. Подразделения Объединенных сил придерживались условий прекращения огня и находились наготове к адекватному реагированию на возможные опасные действия противника», — говорится в сообщении.

Кроме того, в воскресенье отмечено еще два нарушения противником договоренностей, достигнутых 22 июля в рамках ТКГ. В частности, вблизи временно оккупированного населенного пункта Трудовское враг осуществлял инженерное оборудование позиций в сторону наших подразделений.

Также на Приазовье, зафиксирован пролет БПЛА российского производства типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. «Наши средства радиоэлектронной борьбы немедленно подавили беспилотник противника, что сделало невозможным его дальнейшее использование«, — сообщает штаб ООС.

С начала текущих суток, 10 августа, на всех участках ответственности украинских подразделений обстрелов со стороны вооруженных формирований РФ не зафиксировано.

Пятнадцатые сутки подряд, с тех пор как был объявлен режим прекращения огня, среди украинских защитников боевых потерь и ранений нет, подчеркнули в ООС.

«Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой. Следуя полному и всеобъемлющему режиму прекращения огня наши военнослужащие продолжают добросовестно выполнять свои задачи по назначению», — добавили в штабе.

Как сообщалось ранее, Зеленский проверил соблюдение режима тишины на Донбассе.

*

Top