РФ и КНДР хотят объединить в один пакет санкций, - инициатива Конгресса США

Демократы подозревают, что так партия Трампа хочет "убить" санкции против РФ

Согласно данным Reuters, в Конгрессе Соединенных Штатов Америки предложили объединить санкции в отношении Российской Федерации и Северной Кореи.

«Республиканцы в Палате представителей конгресса США предложили объединить законопроекты о санкциях против РФ и КНДР. По их мнению, это должно усилить итоговый документ», — говорится в сообщении с уточнением, что данную инициативу республиканцев озвучил лидер большинства в Палате представителей Кевин Маккарти. Он отметил, что законопроект об ограничительных мерах в отношении КНДР прошел почти все необходимые процедуры в нижней палате еще в мае, и к нему можно добавить решение о санкциях против России.

Согласно информации издания, старший член комитета по иностранным делам Палаты представителей конгрессмен-демократ Элиот Энгель выступил с критикой данного предложения.

«Мне понятно лишь то, что они (республиканцы, – ред.) пытаются «убить» законопроект о введении санкций против России», — заявил Энгель.

В то же время, по словам председателя Комитета по иностранным делам Палаты представителей Эда Ройса, объединение законопроектов по КНДР и России является одним из нескольких вариантов, которые находятся на рассмотрении.

Тем временем, Siemens требует уголовного расследования от РФ из-за санкционных поставок их турбин в АРК.

*

Top