Ремонт моста на Шулявке начнется в конце года, - Кличко

Реконструкция может продлится до 2-х лет

Мэр Киева Виталий Кличко анонсировал реконструкцию Шулявского путепровода в конце 2017 года.

«Мы ограничили движение транспорта на Шулявском путепроводе, то есть габарит проезжей части с двух сторон. И ограничили движение грузовиков в целом по городу, чтобы крупногабаритный транспорт не создавал пробки и не разрушал инфраструктуру», — заявил Кличко и уточнил, что Государственный дорожный научно-исследовательский институт провел необходимые технические испытания моста и позволил движение по путепроводу.

Вместе с тем, Кличко отметил, что на эту реконструкцию потребует до 2-х лет.

25 января в столичной мэрии сообщили о намерении китайской компании построить за собственный счет  Большую кольцевую дорогу, магистраль Нивки — Бровары и развязку возле станции метро Шулявская.  По словам заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Ильи Сагайдака, компания China Road and Bridge Corporation уже работает над этими проектами в рамках сотрудничества с КГГА.

Таким образом, китайская компания за свой счет предложила украинской столице провести технико-экономическое обоснование каждого проекта и реализовать их в кратчайшие сроки, привлекая выгодное финансирование из Китая. Группа инженеров, проектировщиков и других специалистов в середине февраля прибудет в Киев, чтобы начать работу над проектами и в сжатые сроки сделать предложения городу.

По материалам: Интерфакс-Украина

*

Top