Разрушения в Авдеевке будут устранять за счет бюджета

Средства на восстановление ряда объектов направят из областного бюджета

На Донетчине в прифронтовом городе Авдеевка жилье и инфраструктуру, разрушенные обстрелами оккупантов, власти собираются восстанавливать за счет средств областного бюджета, — сообщил председатель Донецкой военно-гражданской областной администрации (ВГОА) Павел Жебривский.

«Авдеевка … Закон запрещает финансировать восстановление инфраструктуры на линии разграничения за счет средств, перемещенных с временно оккупированной территории. Но строить будем», — сообщил чиновник у себя в Facebook.

По его словам, есть возможности за счет областного бюджета уже в ближайшее время начать капитальный ремонт трех многоэтажных домов, которые больше всего пострадали от обстрелов боевиков. «Задержка только за городской властью, которая затянула с экспертизой зданий», — заверил Жебривский.

Кроме того, он добавил, что за счет средств областного бюджета будут отремонтированы и центральная городская больница (предварительная стоимость — 25 млн грн), будущая опорная школа №2, выполнена модернизация тепловых сетей. «Безусловно, последние два года — самые тяжелые в истории города. Но жизнь продолжается. Начинать заново, верить в себя, бороться — это также необходимый этап, который мы пройдем вместе», — пояснил он инициативы по восстановлению инфраструктуры.

*

Top