Размещение внешней рекламы в Харькове упростилось и ускорилось

Срок выдачи разрешения сократили до 10 дней

Харьковский исполком внес изменения в правила размещения внешней рекламы в городе Харькове. Соответствующее решение приняли в связи с требованием  действующего законодательства.

По словам директора городского департамента контроля Алексея Артикуленко, в Харькове сокращен срок выдачи разрешения на размещения внешней рекламы: он составляет 10 дней, а ранее он мог достигать полугода. Также был сокращен перечень документов, необходимых для выдачи разрешения, а до этого к установленному перечню требовалось предоставить еще копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица или физического лица-предпринимателя, паспорт отделки фасада, правоустанавливающие документы на недвижимость.

Теперь согласование разрешения осуществляется отделом рекламы без привлечения заявителя, а ранее согласование разрешения возлагалось на владельца рекламной конструкции.

Также, согласно новым правилам, отдел рекламы больше не имеет полномочий в продлении срока действия разрешения на размещение внешней рекламы, то есть заявителю необходимо заново подавать документы.

Кроме того, утвержден новый перечень органов и лиц, с которыми должна согласовываться выдача разрешения на размещение рекламной конструкции. Так, из этого перечня исключен департамент архитектуры, градостроительства и генплана.

*

Top