Раде осталось рассмотреть свыше 1500 правок к законопроекту об антикорсуде

Депутаты продолжают обсуждение корректировок текста проекта решения

Сегодня Верховная Рада на утреннем заседании продолжает рассмотрение во втором чтении президентского законопроекта №7440 «О Высшем Антикоррупционном суде», и на текущий момент народным депутатам осталось обсудить около 1500 правок к проекту решения, — следует из темпов рассмотрения документа в сессионном зале ВРУ.

На данный момент нардепы приступили к рассмотрению поправки №356.

Накануне с внесением документа в сессионный зал парламента возникла задержка из-за продолжения консультаций относительно текста проекта решения между фракциями Рады.

Ранее спикер парламента Андрей Парубий заявлял, что к законопроекту о запуске антикоррупционного суда поступило 1925 поправок.

По его словам, большинство позиций законопроекта являются согласованными и с МВФ, и с Венецианской комиссией. При этом на сегодняшний день фактически речь идет о последней позиции, по которой идут дискуссии, — полномочиях Общественного совета международных экспертов, и по ней необходимо выходить на согласованную позицию.

Отметим, рассмотрение законопроекта Верховная Рада планировала начать еще во вторник, 22 мая, после обеда. Но в сессионный зал документ так и не был вынесен из-за переговоров между политсилами ВРУ.

Таким образом, Раде осталось рассмотреть еще свыше 1500 правок к законопроекту о запуске антикорсуда.

*

Top