Рада вымучила законопроект о секретах с НАТО

Проект решения об охране информации с ограниченным доступом набрал 231 голос нардепа

Сегодня на утреннем заседании Верховной Рады Украины народные депутаты за основу и в целом приняли проект закона №0144 о ратификации административных договоренностей с НАТО об охране информации с ограниченным доступом, — следует из результатов голосования в сессионном зале после ряда неудачных попыток принять позитивное решение за документ.

В результате ряда призывов спикера ВРУ Андрея Парубия к сессионному залу депутаты все-таки смогли собрать за законопроект 231 голос при 226 необходимых.

Законопроект в Раду 18 апреля 2017 года внес Кабинет министров.

В тексте законопроекта отмечалось: «Верховная Рада Украины постановляет: Административные договоренности по охране информации с ограниченным доступом между правительством Украины и Организацией Североатлантического договора (НАТО), достигнутые 28 сентября 2016 в г. Киеве, которые вступают в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу, ратифицировать (прилагаются)».

Ранее сообщалось, как накануне в Раде скучная депутатская обыденность была разбавлена пришедшими в парламент поддержать закон о квотах на телевидении украинскими актерами и режиссерами.

*

Top