Рада не смогла отменить пролонгацию земельного моратория

Постановление ВРУ собрало в зале всего 66 голосов депутатов

Сегодня на утреннем заседании парламента Верховная Рада не дала своего согласия на отмену решения ВРУ от 7 декабря 2017 года о продлении моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения, — следует из голосования народных депутатов в сессионном зале.

После обсуждения проекта решения соответствующее постановление №7350-П об отмене решения Верховной Рады о принятии за основу и в целом изменений в Земельный кодекс Украины о продлении запрета отчуждения сельскохозяйственных земель поддержали всего 66 народных депутатов.

Как сообщалось, 7 декабря Верховная Рада поддержала в целом закон №7350 о продлении на год моратория на продажу сельскохозяйственных земель. «За» проголосовали 236 народных депутатов.

Документ продлевает до 1 января 2019 года действие моратория на продажу или отчуждение иным способом земель сельскохозяйственного назначения. Мораторий на продажу земли в Украине действует с 2002 года.

Напомним, согласно материалам Bloomberg, Всемирный банк призывал правительство Украины с января 2018 г. отменить мораторий на продажу сельскохозяйственных земель.

*

Top