Работника лесхоза поймали на взятке

Во время получения взятки в размере 8600 грн

Военной прокуратурой задержан сотрудник госпредприятия «Олевский лесхоз АПК» во время получения взятки в размере 8600 гривень, сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

«Под процессуальным руководством военной прокуратуры Житомирского гарнизона Центрального региона Украины и оперативном сопровождении работников управления защиты экономики в Житомирской области следователями следственного отдела УСБУ в Житомирской области задокументирован факт получения неправомерной выгоды, совмещенного с вымогательством, мастером леса одного из государственных предприятий ГП «Олевский лесхоз АПК», – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Военной прокуратуры центрального региона Украины в четверг вечером .

По словам сотрудников военной прокуратуры, сотрудник лесхоза требовал взятку за не привлечение гражданина, занимавшегося незаконной лесозаготовкой на территории государственного лесхоза.

«Указанное должностное лицо в декабре 2018 выдвинула гражданину Украины противоправную требование о предоставлении ему неправомерной выгоды в размере 10 000 грн за непринятие мер по привлечению последнего к административной ответственности и за дальнейшую беспрепятственную лесозаготовку на территории Олевского района» – отметили в проку.

Позже подозреваемым сумма была уменьшена и передавалась двумя «траншами».

«После последней передачи денежных средств правонарушитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины» – рассказали в прокуратуре.

«Задержанному готовится сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, обращение в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности» – подытожили в прокуратуре.

*

Top