Проверку в Минобороны не прошли две трети состава

Пока уволят только руководящий состав

По итогам проверки в Минобороны будет уволено значительное количество руководящих сотрудников министерства, — сообщил глава военного ведомства Степан Полторак.

«Мы проверяем профессиональную пригодность всех, кто работает в Министерстве обороны, каждого. На первом этапе это — руководители, и тут не все останутся на своих должностях. Я думаю, что две трети будут искать себе новую работу», — заявил министр.

Полторак заявил, что проверка началась в Минобороны с руководящего состава, а в дальнейшем будет проведена аттестация низшего звена.

В конце марта Полторак заявил, что принял решение по оптимизации штатной структуры Минобороны и пересмотра функциональных обязанностей офицеров министерства. «Должен признать, что невозможно работать эффективно при таком раздутом штате — 770 должностей только в министерстве», — заявил министр.

Агрессия России заставила украинские власти возрождать армию из пепла. Расходы на оборону растут рекордными темпами. За год войны Украина в полтора раза увеличила парк техники в зоне АТО. Численность личного состава выросла более чем вдвое. При этом украинская армия опустилась в мировом рейтинге огневой мощи с 21-й на 25-ю позицию.

*

Top