Народный депутат Украины Олесь Довгий
Народный депутат Украины Олесь Довгий

Из-за паузы в работе парламента, фигурант дела может скрыться, - Наем

После утреннего заявления главы САП Назара Холодницкого о том, что собраны «убедительные» доказательства по делу о завладении земли на Жуковом островом нардепом Олесем Довгим, ГПУ подготовила проект представления о снятии с него неприсновенности, — сообщил нардеп Мустафа Найем.

«Насколько мне известно, на данный момент проект представления о снятии депутатской неприкосновенности с Олеся Довгого находится на рассмотрении Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Мне также известно, что и Олесь Долгий об этом знает и готовится», — написал Найем уточнив, что до конца сессии осталось только две пленарных недели, и если за время летних каникул Довгий скроется, ответственность за это будет нести САП.

Как известно,  еще в 2007 году Киевсовет принял скандальное решение о ликвидации заказника «Жуков остров», его площадь урезали с 1630 га до 196 гектаров (раздав земли под застройку).

Ранее стало известно, что СБУ арестовала землю, отжатую у Киевской ГЭС — правоохранители расследуют незаконное отчуждение земучастков в Вышгородском районе.

*

Top