Прокурору взяточнику сообщили о подозрении

Чиновник требовал 20 тыс. долларов

Прокурору ГПУ, который был задержан при получении взятки в 15 тыс. долларов, сообщили о подозрении, — сообщили в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро.

По данным НАБУ, чиновник подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 368 УК «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом».

По данным следствия, подозреваемый — старший прокурор группы прокуроров в одном из уголовных производств, прокурор Департамента надзора за соблюдением законов в уголовном производстве и координации правоохранительной деятельности ГПУ.

«Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, связанной с содержанием под стражей с альтернативой залога», — сообщили в НАБУ.

По данным следствия, подозреваемый требовал 20 тыс. долларов за заключение соглашения о признании вины с двумя лицами, подозреваемыми в совершении преступления по ч.2 ст. 307 УК Украины, на условиях назначения наказания и освобождения от его отбывания с испытательным сроком.

«В случае отказа от «предложения» чиновник «угрожал подозреваемым наказание в виде лишения свободы на срок 11-12 лет», — отметили в антикоррупционного бюро.

коментаря;

  1. Так said:

    А може в Україні забагато прокурорів? Толку від них някого, а жити вони хочуть як в Європі.

  2. Владимир said:

    А что, в Украине могу и существовать и честные прокуроры ?

*

Top