Прокуратура задержала на Волыни группу коррупционеров в погонах

Работники сервисного центра МВД получили взяток на сумму в 100 тыс. грн

14 сентября следственным отделом военной прокуратуры Западного региона Украины по материалам и совместно с оперативными сотрудниками Управления защиты экономики Национальной полиции Украины в Волынской области задокументированы факты систематического (более 40 эпизодов) вымогательство и получение неправомерной выгоды директором территориального сервисного центра МВД Украины в Волынской области, — сообщает пресс-служба ГПУ.

Денежные средства на общую сумму свыше 100 тысяч гривен, полученные по предварительному сговору в группе с двумя подчиненными работниками, предназначались за ускорение в выдаче гражданам документов государственной регистрации (перерегистрации) транспортных средств, выдачи и обмена водительских удостоверений.

Денежные средства обнаружены и изъяты при осмотре места происшествия. В настоящее время проводятся обыски в служебных кабинетах и ​​по месту жительства фигурантов дела, в ходе которых изъяты десятки копий документов с прикрепленными к ним денежными средствами.

Кроме того, в служебном кабинете директора выявлено более $3 тыс. и 20 тыс грн, а по месту его жительства — свыше $3 тыс. и ювелирные ценности — золотые слитки. В ходе обыска служебного кабинета одного из подчиненных-злоумышленников — более 14 тыс. грн.

По результатам их проведения будет решаться вопрос об уведомлении должностным лицам о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством), избрание меры пресечения и отстранения от занимаемых должностей.

*

Top