Прокуратура объявила подозрение помощнику нардепа от БПП

Мужчину подозревают в создании фиктивной фирмы

Прокуратура Одесской области в ходе расследования уголовного производства по факту приватизации Дома приемов Одесского областного совета объявила о подозрении 20-летнему одесситу, гражданину «Б», — сказано в сообщении пресс-службы Одесской прокуратуры. Как уточнили в ведомстве, мужчина подозревается в создании фиктивного предприятия с целью укрытия незаконной деятельности (ч.1 ст. 205 УК Украины).

По данным прокуратуры, следователи не могли длительное время установить место нахождения подозреваемого, так как он не находился по месту постоянного проживания. «На данный момент он отказывается давать показания и сотрудничать со следствием. Правоохранительные органы располагают информацией, что мужчина работает в IT-компании, связанной с одним из народных депутатов Украины», — идет речь в тексте сообщения.

«Судом фигуранту дела избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с определением мизерной суммы залога — около 10 тысяч гривен, которая в настоящее время внесена», — заявили в прокуратуре.

Кроме того, как напомнили в ведомстве,  прокуратура области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту отчуждения коммунального имущества Одесского облсовета. «Речь идет о помещениях Дома приемов на Французском бульваре, 85, общая площадь которых составляет 1,2 тыс. кв. м., земельном участке площадью почти 2 га. Стоимость всей недвижимости – 22,5, млн грн», — сказано в сообщении.

«Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что упомянутый выше гражданин «Б», о котором идет речь в сообщении прокуратуры, является помощником народного депутата от БПП Дмитрия Голубова.

*

Top