Президент ввел в действие решение СНБО о персональных, специальных, экономических и других санкциях

Подписан соответствующий указ

Владимир Зеленский подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 14 мая 2020 года «О применении, отмене и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)», пишет сайт президента Украины.

СНБО 14 мая решил поддержать предложения по применению, отмене и внесению изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции), внесенные Кабинетом министров Украины и Службой безопасности Украины.

«Контроль над выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, введенного в действие настоящим указом, возложить на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины», — сказано в документе.

В частности, решением продлеваются санкции на запрет функционирования российских соцсетей и Интернет-сервисов «Вконтакте», «Одноклассники» и Mail.ru.

В решении СНБО применяются персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции) к физическим и юридическим лицам согласно двум приложениям, которые пока не опубликованы.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Как сообщалось ранее, в СНБО подготовили проект решения о санкциях против российских соцсетей.

*

Top