Президент внес в Раду законопроект об ответственности за недостоверное декларирование

Текст проекта закона еще не опубликован

Проект закона о восстановлении ответственности за декларирование недостоверной информации и непредоставлении декларации лицами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления, зарегистрирован в Верховной Раде в пятницу, сообщает сайт Верховной Рады.

На сайте украинского парламента сказано, что инициатором соответствующего законопроекта №4434 является президент Украины Владимир Зеленский. Главным комитетом определен комитет по вопросам правоохранительной деятельности.

Текст проекта закона № 4434 еще не опубликован.

Как сообщалось ранее, комитет ВР поддержал законопроект по е-декларированию.

Комитет Верховной Рады по вопросам антикоррупционной политики поддержал законопроект №4304 о возобновлении электронного декларирования в первоначальном виде, авторами которого стали спикер Дмитрий Разумков и еще более сотни нардепов из разных фракций.

«Члены комитета признали законопроект соответствующим нормам антикоррупционного законодательства. Комитет рекомендует ВР включить его в повестку дня и принять проект за основу и в целом. «За» такое решение проголосовали 6 членов комитета, 4 – воздержались, а 2 были против», – говорится в собщении.

*

Top