Президент Украины заинтересован в углублении партнерства с Азербайджаном

Зеленский поздравил Алиева с 59-летием

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с 59-летием и отметил заинтересованность Украины в углублении стратегического партнерства с Азербайджаном, об этом написал Зеленский на своей странице в Twitter.

«Мои искренние поздравления президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Желаю вам крепкого здоровья, вдохновения и успехов на благо азербайджанского народа. Буду рад приветствовать вас в Киеве. Украина заинтересована в дальнейшем углублении своего стратегического партнерства с Азербайджаном», — написал Зеленский.

Как сообщалось ранее, Зеленский поговорил с Алиевым о бизнесе.

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. Глава Украинского государства проинформировал собеседника о мерах, предпринимаемых Украиной с целью противодействия распространению коронавируса и сохранения здоровья людей.

Владимир Зеленский выразил Ильхаму Алиеву благодарность за содействие Азербайджана в вопросе эвакуации украинцев.

Он также поблагодарил за то, что азербайджанские инвесторы и крупный бизнес, несмотря на сложную ситуацию, продолжают свою деятельность в Украине и реализуют важные проекты.

*

Top