Президент учредил в Украине День таможенника, - указ

25 июня

Президент Украины Владимир Зеленский учредил в Украине День таможенника, который будет ежегодно отмечаться 25 июня. Об этом говорится в тексте указа главы государства от 25 июня, сообщается на сайте «Президента Украины».

«Учитывая важную роль таможенников в обеспечении таможенной безопасности и защите экономических интересов Украины, постановляю: установить в Украине профессиональный праздник — День таможенника Украины, который отмечать ежегодно 25 июня», — сказано в документе.

Данный указ вступает в силу со дня его опубликования.

Как сообщалось ранее, парламент внес изменения в Таможенный кодекс.

Решение поддержал 301 народный депутат.

Закон вносит изменения в части девятой статьи 340, части первой статьи 359, части второй статьи 456 и части второй статьи 457 Таможенного кодекса Украины относительно чисто технической замены слов «Верховный суд Украины», «генеральный прокурор Украины» и «генеральная прокуратура Украины» словами «Верховный суд», «генеральный прокурор» и «Офис генерального прокурора» соответственно.

Целями и задачами закона являются уточнения в связи с изменениями в законодательстве Украины действительных наименований в системе судоустройства и прокуратуры, а также названий должностей руководителей таких органов.

*

Top